Милонов призвал запретить Facebook за «разморозку» страницы о легионе СС
Он заявил о своем намерении обратиться ко всем депутатам Госдумы РФ, вне зависимости от того, членами какой партии они являются, с призывом бойкотировать соцсеть в личном использовании. Он отметил, что крайне важно найти способ воздействовать на руководство сервиса, чтобы исключить подобные инциденты в будущем.
Речь идет о группе, которая посвящена Латышскому легиону СС, поясняет агентство РИА Новости. Сообщество было создано 3 года назад и содержало фотографии и рассказы о легионе. Через некоторое время администрация Facebook закрыла страницу, но потом ее все же восстановили.
Милонов отметил, что «эта американская соцсеть» не только вернула доступ к сообществу о «геройстве» латышских эсесовцев, но и официально извинилась перед администраторами группы за временную блокировку, которая была названа недоразумением, сообщает источник.
Политик выразил свое негодование, что подобные ситуации, квалифицированные им как «поддержка исторического ревизионизма и сочувствие нацизму», действительно могут происходить в наши дни, передает издание. Он возмущен тем, что «клуб поклонников СС» не только может существовать на официальных основаниях, но и иметь поддержку со стороны администрации одной из крупнейших социальных сетей.
Добавим, СС наряду с гестапо, СД и Национал-социалистической немецкой партией были признаны преступными организациями в ходе Нюрнбергского процесса. Создание концлагерей, в котором активно участвовали силы СС, также было квалифицировано как преступление против человечности.
Просмотров: 4444