Международный фестиваль «Детский Петербург» стартовал и пройдет онлайн

Увлекательные постановки для юного зрителя, практические занятия, познавательные экскурсии – все это ожидает ребят в дни проведения детского фестиваля. Программа рассчитана и на взрослую аудиторию – состоятся круглые столы. Событие продлятся до 21 ноября.

Мероприятия XII Международного фестиваля «Детский Петербург» стартовали. И его устроители приглашают всех желающих посмотреть увлекательные постановки, посетить занимательные экскурсии и поучаствовать в мастер-классах.

Напомним, что фестиваль является открытым событием, которое представляет ключевые проекты Санкт-Петербурга, призванные к эстетическому воспитанию подрастающего поколения. И рассчитан на широкую аудиторию – организаторы вновь проводят его онлайн.

Юные зрители в этом году, помимо просмотра ярких сценических представлений, попробуют свои силы в иллюстрации Петербургского алфавита, примут участие в постройке идеального театра и оформлении декораций для цифрового спектакля в Minecraft, совершат виртуальную прогулку по музеям Петербурга.

Организованы мероприятия для детей с нарушениями слуха. Спектакли будут транслироваться с сурдопереводом. Состоятся мастер-классы по жестовому пению и пантомиме от театра «Дети тишины». Виртуальный рассказ об экспонатах Государственного музея истории религии тоже будет проведен с использованием жестового языка.

По словам устроителей, в фестивале примут участие артисты Большого театра кукол, Театра Юного Зрителя им. Брянцева, Государственного музея истории религии, театра «Кукольный формат (КУКФО)», Российского этнографического музея, театра «Дети тишины». Кроме того, свои мероприятия проведут профессионалы Фонда «Альма матер», Музея здоровья, Лаборатории современных технологий Interactive, Мастерской Аникушина.

Запланированы и круглые столы. Специалисты, работающие в сфере образования, культуры, инклюзии обсудят актуальные темы, которые касаются детских программ в музейно-выставочных комплексах и детских читальнях, возможности реализовать инклюзивную среду, а также современного рынка частных культурных проектов для детей. К мероприятиям можно присоединиться в интерактивном формате.

Уточнить необходимую информацию, как и посмотреть все события программы можно на сайте. Фестиваль «Детский Петербург» состоится в онлайн-формате. Стартовал он 15 и продлится до 21 ноября.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.11.2021 18:34

Просмотров: 3177