Либо Пётр Порошенко посадит Яроша и Ляшко за решётку, либо страну ждёт восстание

Сместят ли украинские радикалы президента страны

Недавний арест днепропетровского политика Геннадия Корбана, который на пару со своим шефом Игорем Коломойским пестовал самых отмороженных националистов, может спровоцировать волну акций неповиновения властям в Киеве. И даже больше – лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош пообещал устроить в стране «революцию»: «Мы готовимся и чистим оружие». Выступление назначено на 8 ноября, «Михайлов день», празднующийся в честь архистратига воинства Христова Михаила Архангела. Снова «майдан», или пустая угроза?

По слухам, Яроша задержали сотрудники СБУ на базе «Правого сектора» в Днепропетровской области и увезли его в неизвестном направлении, как только на страничке националиста в социальной сети появилась угроза Петру Порошенко. Но даже если самого Яроша временно нейтрализовали (что, в общем-то, странно, учитывая то, что глава «Правого сектора» - депутат Рады, наделённый иммунитетом), нацистское воинство есть, кому вывести на улицу и возглавить. Это может сделать глава фракции радикалов в Раде Олег Ляшко – как ни странно, но он «замирился» со своим лютым врагом Коломойским и пообещал тому «остановить диктатуру Порошенко»: «Президент лично отдает команды прокуратуре и СБУ об аресте неудобных оппонентов, это преступление и основание для импичмента». «Порошенко совсем не меняется, - написал на своей страничке в социальной сети Олег Ляшко. - В 2005 году он руками своего кума Шокина (генпрокурор Украины – прим.) посадил Колесникова, чтобы отжать у Ахметова его бизнес. В 2015 году Порошенко руками своего кума Шокина посадил Корбана, чтобы отжать бизнес у Коломойского. Жадность фраера погубит».

У нацистов есть и другой признанный лидер, способный возглавить восстание против Порошенко – это комбат батальона «Азов» Андрей Билецкий. Собственно, возглавить толпу наци могут и другие персонажи – важно другое, дадут им их кормильцы команду идти на Киев или в очередной раз воздержатся. А пока прополка «Укропа» Коломойского и Корбана идёт полным ходом. Как сообщил в эфире киевского телеканала «Эспрессо ТВ» член политсовета «Укропа» Дмитрий Симанский, задержания «членов нашей партии происходят не только в Днепропетровске, но и в Запорожье, Харькове и Киеве». Коломойскому и его днепропетровским компаньонам остаётся одно из двух, либо смириться, либо начать «революцию».

Александр Артищенко

02.11.2015 12:51

Просмотров: 3675