Курортный остров задумался о пятилетних визах для россиян

Министерство туризма Шри-Ланки заявило о том, что местные власти планируют выдавать иностранцам, в том числе, путешественникам из России, многократные туристические визы на 5 лет.

Как сообщает агентство «Синьхуа», ссылаясь на министра туризма острова Шри-Ланки, на сегодняшний день Шри-Ланка выдает иностранным туристам многократные визы лишь сроком на год. Однако теперь, по новым правилам, кабинет министров может разрешить путешественникам из 35 государств оформлять пятилетние многократные визы. Министр туризма считает, что такие нововведения положительно скажутся на повторном туризме. По этой схеме путешественники получат право находиться на Шри-Ланке в течение 6 месяцев непрерывно.

В настоящее время уточняется, действует ли это правило на граждан РФ - официальной информации не поступало, но ряд местных СМИ уже сообщают о положительном решении для россиян.

Напомним, до принятия нововведений туристам необходимо было каждый раз оформлять новую 30-дневную визу.

Также в СМИ ранее сообщалось о том, что в Тайланде вводят новый тип визы, который даёт право иностранцам жить и работать в стане на протяжении 10 лет. Заявки на оформление принимаются с 1 сентября.

А в Сочи российская сеть отелей Alean Collection планирует в ближайшие 4 года вложить почти 9 миллиардов рублей в создание нового круглогодичного отеля под собственным брендом. Как сообщает представитель администрации, проект будет реализован на территории пансионата "Якорная щель", который заброшен уже больше 10 лет. На территории комплекса появится зелёная прогулочная зона отдыха, детские площадки. Также планируется банный и медицинский комплекс, лаундж, крытый и открытый подогреваемые бассейны. Администрация также подчеркнула, что будет реконструирована и благоустроена пляжная полоса протяженностью почти в километр.

Отдел новостей «Нашей версии»

31.08.2022 16:55

Просмотров: 2009