Красноярский суд вынес решение об аресте вице-спикера краевого заксобрания Сергея Натарова сроком на два месяца

Следствие инкриминирует Натарову 8 эпизодов по статье за растрату или присвоение, совершенное организованной группой. Он будет содержаться под стражей до 20 февраля. Такой вердикт вынес сегодня Железнодорожный районный суд города Красноярска.

Как сообщает пресс-служба краевого суда, высокопоставленный депутат был задержан еще 21 декабря, но заседание об избрании ему меры пресечения было отложено на два дня, поскольку Натаров был направлен в больницу.

Пока официальные лица в региональном управлении СК никак не комментируют ситуацию. Но в кругах, близких к следствию курсируют слухи о том, что задержание связано с уголовным делом, заведенном на сына Натарова – Антона, которого арестовали и поместили под домашний арест еще в 2019 году. В то время, будучи советником губернатора Александра Усса, Натаров-младший был заподозрен в махинациях с бюджетными деньгами при закупке угля для северного города Игарка.

Сергей Натаров был депутатом краевого парламента еще в 2001-2011 годах, после чего в течение двух лет занимал пост заместителя министра экономики и регионального развития. В 2016 году был избран депутатом Государственной думы от ЛДПР, а в сентябре текущего года занял пост вице-спикера регионального парламента.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.12.2021 16:32

Просмотров: 2379