Королёву не пускают в «маленькую страну»

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну на пять лет российской певице Наталье Порывай, более известной под сценическим псевдонимом Наташа Королёва.

Известие вполне естественно вызвало в России возмущение – «опять свидомые наших бьют!» Даже Мария Захарова из МИДа привычно не смогла смолчать и, задействовав остроумие, прокомментировала выходку украинских властей: мол, рано Гоголь умер.

Всё бы ничего, когда бы Наташа не была… украинской гражданкой. Да-да, помимо российского паспорта у неё, похоже, всё ещё имеется и украинский. Во всяком случае, весной 2014-го в Киев она прилетела именно как украинская гражданка. Таскала на майдан продукты и медикаменты и раздавала деньги майданщикам. «Получается, к маме я не смогу приехать, а ведь она тоже гражданка Украины», – цитирует теперь Королёву украинский портал «Апостроф».

Решение закрыть перед певицей шлагбаум поддержала Верка Сердючка (или Андрей Данилко, кто там разберёт. – Ред.), а также некоторые другие украинские артисты. Пошёл слух: Королёву «слили» в СБУ её же коллеги, завидующие высоким гонорарам сумевшей жить на две страны певицы. Ведь и правда, порой надо выбирать – или на майдан печенья носить, или с Путиным фотографироваться.

Гороскоп подготовлен астрологом Анной Герус

Первые дни недели связаны со снижением деловой активности, на них лучше не планировать ничего важного. В понедельник могут появиться неплохие идеи, но реализовать их быстро едва ли удастся. Квадратура Венера – Нептун, влияние которой будет сказываться во вторник и среду, приносит частые перемены в настроении, раздражительность, обидчивость. Позже мы увидим сразу два благоприятных аспекта – соединение Солнце – Меркурий и секстиль Венера – Юпитер. Можно рассчитывать на перемены к лучшему. Наиболее значительными они будут в жизни тех, кто относится к своей работе с неподдельным энтузиазмом, имеет единомышленников и друзей среди коллег, поддерживает неформальные отношения с руководством. Последние дни недели пройдут спокойно и умеренно плодотворно, едва ли ознаменуются важными событиями и значительными переменами в жизни.

Овен

Неделя подходит для самостоятельной работы: она будет плодотворной и приятной. Участие в совместных проектах связано с проблемами и отнимает больше сил, чем обычно. Не исключены рабочие конфликты, споры. Конец недели порадует приятными сюрпризами, в том числе романтическими.

Телец

Благоприятная неделя для начала новых дел. Вы подходите к ним творчески и именно поэтому добиваетесь успеха. Работа, требующая аккуратности, внимания к деталям, сосредоточенности, утомляет быстрее обычного, в ней вы часто допускаете ошибки. Поездки, даже незапланированные, будут интересными и приятными.

Близнецы

На этой неделе вас ждёт много приятных встреч. Деловые переговоры проходят плодотворно, возможны предложения о сотрудничестве. Не разочаруют и романтические свидания, одно из них может стать причиной перемен в вашей личной жизни. Возможны значительные денежные поступления и удачные крупные покупки.

Рак

Начало недели удачно, в первые дни её всё даётся легко. В дальнейшем могут возникнуть трудности, потребуются решительные действия, к которым вы пока не готовы. Сосредоточьтесь на поиске союзников: как только вы найдёте людей, готовых помочь в решении любых проблем, дела пойдут на лад.

Лев

Прекрасная плодотворная неделя, обещающая много хорошего. Ваша задача – настроиться на деловой лад и постараться противостоять всем соблазнам и искушениям. Для этого потребуется нешуточная сила воли – к счастью, вы ею обладаете. К концу недели у вас будет немало причин гордиться собой.

Дева

Вы сможете добиться многого, но лишь в том случае, если будете решительны, настойчивы и трудолюбивы. Могут потребоваться поддержка и помощь старых знакомых, при этом вам нелегко будет объяснить, чего именно вы от них ждёте. Не исключены споры, но им быстро удастся положить конец.

Весы

Будет много поводов для переживаний и сомнений. Часто события развиваются совсем не так, как вы ожидали, приходится приспосабливаться к новым обстоятельствам, это раздражает многих представителей знака. В самые острые и напряжённые моменты выручает чувство юмора.

Скорпион

Дайте волю фантазии: она подскажет, как найти выход из сложной ситуации, добиться своего в неблагоприятных обстоятельствах, завоевать расположение окружающих. При этом важно правильно оценивать свои возможности и не браться за слишком сложные дела в одиночку – лучше поискать союзников.

Стрелец

Благоприятная неделя для начала сотрудничества и выхода на новую работу. Возможны значительные денежные поступления и выгодные сделки. Вопросы личного характера лучше решать в первой половине недели: позже сделать это будет сложнее. В выходные может ухудшиться самочувствие.

Козерог

Хорошая неделя для творчества и учёбы. До среды вы получите важную информацию, которая поможет избежать ошибок в работе. Возможны поездки – они не только принесут позитивные эмоции, но и помогут завязать полезные знакомства. Желательно избегать незапланированных расходов.

Водолей

Противоречивая неделя. Вы добиваетесь успехов в том, что для вас особенно важно, но можете потерпеть неудачу во всём остальном. Будьте настойчивы: если не отказываться от задуманного, у вас будет шанс добиться своего. Во второй половине недели стоит прислушаться к советам – они будут полезны.

Рыбы

Будет нелегко, но вы найдёте способ решить все возникающие проблемы. Вы охотно экспериментируете, пробуете разные способы и именно поэтому добиваетесь желаемого. Рассчитывать стоит только на себя: даже проверенные союзники сейчас могут подвести, особенно если вы будете ожидать от них слишком многого.

Ирина Лисичкина

24.10.2016 08:46

Просмотров: 4199