Кадыров сообщил о гибели полицейского при нападении террористов в Грозном

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил подробности инцидента, произошедшего сегодня в центре Грозного. В своем Telegram-канале он написал, что причиной стрельбы стало нападение двух террористов на сотрудников патрульно-постовой службы.

Рамзан Кадыров уточнил, что злоумышленники были вооружены ножами, а в их намерения входило отобрать оружие у полицейских.

В результате инцидента один полицейский погиб на месте, еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранение, однако его здоровью уже ничего не угрожает, его состояние сейчас оценивается как стабильное.

Глава Чечни сообщил, что мирные жители в результате нападения террористов не пострадали. Сами же нападавшие уничтожены ответным огнем, который были вынуждены открыть военные.

Также Рамзан Кадыров заявил, что уже установлены личности нападавших террористов. По словам главы Чечни, речь идет о двух братьях-уроженцах Ингушентии - Хасане и Хусейне, которые жили в Чечне порядка восьми лет и «работали в одной из пекарен».

Рамзан Кадыров принес глубочайшие соболезнования семье сотрудника правоохранительных органов, назвав его гибель геройской. Нападавших террористов руководитель Чеченской республики охарактеризовал довольно жестко, назвав их «сопляками без идеи и совести, которые не видели войны».

Напомним, инцидент произошел сегодня в центре Грозного на перекрестке проспекта Путина и улицы Мира. Изначально сообщалось о двух погибших, но после выяснилось, что второй сотрудник патрульно-постовой службы просто ранен. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров лично приехал на место преступления. После инцидента в центре Грозного усилены меры охраны и стянуты дополнительные силы сотрудников правоохранительных органов.

Сообщается также, что уже возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь полицейских.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.12.2020 18:31

Просмотров: 3519