Кадыров оставил ироничный комментарий под видеозаписью драки своих сыновей

Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись драки своих детей и снабдил ее шутливым комментарием. Пост явился продолжением бурного обсуждения детского турнира, прошедшего в Грозном.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил в сеть видеозапись шутливой потасовки своих детей и снабдил ее ироничным комментарием. Он написал, что двое его младших сыновей повалили старшего по возрасту Адама и начали «жестоко избивать». По словам Кадырова, дети приняли участие в «настоящей битве» без шлемов с защитной сеткой. Глава Чеченской республики добавил, что его дети встали «на тропу войны» без страховки, расписок родителей, справок, защиты и прочих атрибутов, необходимых несовершеннолетним бойцам.

Очевидно, пост Кадырова стал очередным камнем в огород Федора Емельяненко, который несколько дней назад осудил детский турнир, прошедший в Грозном. По мнению главы Чечни, сражением его детей должны заинтересоваться «федерации и их руководители». После ряда ироничных комментариев Кадыров отметил, что происходящее является выбором его детей, вполне соответствующим правам ребенка.

Напомним, резонансные поединки между несовершеннолетними прошли в Грозном 4 октября и вызвали бурное обсуждение среди общественных и политических деятелей. Президент союза ММА России Федор Емельяненко счел такие бои недопустимыми, так как, по его словам, зрители в эфире увидели не показательный турнир, а настоящий поединок. Сами бои проходили по правилам, подходящим для взрослых участников: дети не были снабжены необходимой защитой.

Официальный Кремль занял сдержанную позицию, однако Дмитрий Песков все же отметил, что инцидент является поводом для проведения проверки компетентными органами.

На Емельяненко обрушились с критикой чеченские политики и спортсмены. К примеру, родственник Кадырова, депутат Госдумы Адам Делимханов, призвал бойца ответить за свои слова. Защита чести Емельяненко стала предметом спора между украинским бойцом Никитой Крыловым и чеченским спортсменом Абдул-Керимом Эдиловым, которые после перепалки в соцсетях условились провести поединок.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.10.2016 14:03

Просмотров: 1970