Федеральные каналы отказались транслировать сюжет о жестоком убийстве ребенка в Москве

Федеральные телеканалы не стали рассказывать о жестоком убийстве ребенка в Москве. Предположительно, девочку зарезала ее няня, приехавшая на заработки в российскую столицу из Узбекистана. Пресс-атташе президент РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не запрещал федеральным СМИ транслировать в своем эфире сюжет о жестоком убийстве ребенка. Каналы сами «приняли решение не показывать эту ужасную трагедию», - отметил чиновник.

Крупнейшие федеральные телеканалы не стали транслировать в своем эфире сюжет об убийстве ребенка, произошедшем в Северо-Западном округе Москвы 29 февраля. В связи с этим некоторые журналисты предположили, что распоряжение о запрете показа шокирующего видео руководителям средств массовой информации поступило из Кремля.

Однако пресс-атташе российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль каких-либо ограничений, связанных с трансляцией сюжетов, посвященных кровавой расправе, не вводил. По мнению чиновников, каналы отказались показывать данную видеозапись по этическим соображениям. «Мне кажется, можно только солидаризироваться с таким решением, потому что это слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору», - отметил Дмитрий Песков.

Напомним, накануне в Москве у станции метрополитена «Октябрьское поле» сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, держащую в руках голову ребенка. Как рассказали очевидцы происшествия, она угрожала прохожим самоподрывом, при этом выкрикивая слова «Аллах акбар!»

Личность женщины уже установлена. Ею оказалась 38-летняя гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. В Москве она работала няней в семье, проживающей в многоквартирном доме, расположенном на улице народного ополчения. По предварительной информации, Бобокулова убила девочку после того, как ее родители со старшим ребенком на время ушли из квартиры. Совершив жестокую расправу над своей воспитанницей, женщина подожгла помещение. В настоящее время подозреваемая задержана.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.03.2016 15:24

Просмотров: 2782