"Единая Россия" помогла нуждающимся москвичам получить новейшее медицинское оборудование

В расширенный перечень средств реабилитации для нуждающихся в них жителей столицы вошли как традиционные, так и новейшие медицинские изделия, среди которых, в частности, слуховые аппараты и очки для коррекции зрения.

В ходе заседания президиума столичного правительства, которое состоялось сегодня, 15 августа, было утверждено постановление, ранее разработанное городским отделением партии «Единая Россия». Документ касается расширения перечня средств реабилитации для нуждающихся москвичей. Как рассказал мэр города Сергей Собянин, ранее «ЕР» совместно с представителями организаций инвалидов уже обсудила ряд предложений, большинство из которых в настоящее время одобрено. Нынешние предлагаемые поправки, разработанные на основании итогов проходившего минувшей весной в центре Москвы в здании Манежа форума «За равные права и равные возможности», нацелены на расширение списка льготных категорий, а также увеличение ассортимента доступных для нуждающихся горожан средств реабилитации. Благодаря вносимым изменениям, перечень льготников за год увеличится на 45 тысяч человек.

Теперь на получение необходимых средств реабилитации могут рассчитывать не только инвалиды, но также москвичи, имеющие различные ограничения жизнедеятельности, по каким-либо причинам не сумевшие оформить инвалидность.

В расширенный список средств реабилитации вошли как традиционные, так и новейшие изделия. С принятием ранее предложенных поправок, нуждающиеся жители столицы могут рассчитывать на получение слуховых аппаратов, предназначенных для коррекции зрения очков, гастростомических трубок для введения пищи, аппаратов неинвазивной вентиляции легких, а также наборов для дозаправки баклофена, которые широко используются для лечения детского церебрального паралича (ДЦП).

Отдел новостей «Нашей версии»

15.08.2016 15:41

Просмотров: 1783