Eagles of Death Metal вновь выступили в Париже

Рок-группа из Калифорнии Eagles of Death Metal, которая выступала в концертном зале Bataclan в день терактов в Париже, вернулась во французскую столицу 7 декабря. Музыканты поднялись на сцену во время концерта ирландской группы U2.

Американская рок-группа Eagles of Death Metal, концерт которой совпал с захватом заложников в парижском концертном зале Bataclan, вновь возвратились на сцену в столице Франции. Это произошло 7 декабря, во время концерта известного ирландского музыкального коллектива U2.

Планы Eagles of Death Metal раскрыло издание Billboard,сообщив о намерениях группы отправиться в Париж и принять участие в выступлении U2. Ирландская группа должна была дать два концерта – в воскресенье и в понедельник. На ее сайте появилось заявление о том, что зрителей концерта действительно ждет сюрприз, но не появление Eagles of Death Metal, которого все ждут. Это было сделано для сохранения интриги, причем U2 до последнего опровергали информацию о приезде в Париж американских рок-музыкантов.

Eagles of Death Metal вышли на сцену парижского комплекса «Берси-Арена» в конце выступления U2, исполнив вместе с ними композицию Патти Смит «People Have the Power» и поблагодарив зрителей за теплый прием. Сообщается, что зал хорошо охранялся. Концерт записывался на несколько видеокамер, и вскоре можно будет увидеть его в интернете.

Ранее фронтмен Eagles of Death Metal Джесси Хьюз рассказал о желании группы первыми выступить на сцене Bataclan после его ремонта и открытия, запланированного на 2016 год. Кстати, среди других заложников в результате атаки экстремистов погиб менеджер группы Ник Александер.

Напомним, 13 ноября в Париже прошла серия террористических актов. Боевики осуществили захват заложников в Bataclan, несколько смертников совершили самоподрыв в непосредственной близости от стадиона «Stade de France», где в это время шла игра между французской и немецкой футбольными сборными и присутствовал президент Франсуа Олланд. Кроме того, экстремисты открыли стрельбу в нескольких точках на юго-востоке Парижа. Общее число жертв терактов составляет 130 человек, более 350 пострадали. Несколько человек были задержаны по обвинению в терроризме, но некоторые подозреваемые по-прежнему остаются на свободе.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.12.2015 15:27

Просмотров: 1527