Джордж Мартин: прогресс есть, продолжение «Игры престолов» может выйти в 2017 году

Автор популярного цикла романов «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин сообщил фанатам, что шестая часть серии под названием «Ветра зимы» может быть выпущена в 2017 году. Как выразился писатель, прогресс есть, хотя книга еще не закончена.

Американский писатель Джордж Мартин, являющийся автором цикла романов «Песнь льда и пламени», который лег в основу популярного во всем мире телесериала «Игра престолов», сообщил поклонникам своего творчества радостную новость. По словам литератора, продолжение фэнтези-эпопеи под названием «Ветра зимы» может выйти в 2017 году. Как отметил Джордж Мартин, произведение все еще не завершено, но, тем не менее, имеется прогресс, хоть и не такой существенный, как он рассчитывал ранее.

Предыдущая часть «Песни льда и пламени», которая носит название «Танец с драконами», увидела свет в 2011 году. С этого времени многочисленные фанаты произведений Мартина с нетерпением ждут выхода очередной книги, однако, писатель раз за разом продолжает их разочаровывать. К примеру, ранее он обещал, что последняя точка в «Ветрах зимы» будет поставлена в 2015 году, однако, не сумел выполнить задуманное.

Поклонники опасаются, что пожилой литератор попросту не успеет завершить работу над «Песнью льда и пламени», так как в силу преклонного возраста с ним может что-нибудь случится. Впрочем, сам Джордж Мартин настроен более оптимистично и уверяет фанатов, что его смерти они не дождутся. Периодически он подогревает интерес читателей, публикуя на своем сайте небольшие отрывки из новой части цикла романов.

Сюжет сериала «Игра престолов», который снимают по книгам Мартина, значительно обогнал свою литературную версию. Известно, что писатель подстраховался, на всякий случай рассказав создателям сериала о том, чем должно закончиться его повествование.

Отдел новостей «Нашей версии»

12.01.2017 10:29

Просмотров: 2637