Дайвинг – космическое удовольствие

Дайвинг – это всегда яркие впечатления и ощущения, а также новые знакомства. Самая поразительная возможность, которую он предоставляет ныряльщику – ощущение невесомости. На суше можно двигаться лишь по горизонтали, а вода дает возможность движения вверх и вниз.

Подводный музей на западе Эгейского моря

Этот вид отдыха очень активно развивается. Так, возле острова Алонисос открылся первый подводный музей. На его месте когда-то затонул корабль, перевозивший тысячи арф с вином. По словам Лины Мендони, министра культуры и спорта Греции, музей открыт для дайверов с 3 августа по октябрь.

Посетителям предлагаются специальные подводные планшеты, с помощью которых можно узнать подробности о найденных артефактах. А люди, которые хотят остаться сухими и узнать о музеи на дне моря, предлагается онлайн трансляция с подводных видеокамер. Таким образом, этот археологический памятник станет общедоступным для общества.

Польза для здоровья

Регулярные занятия дайвингом благоприятно воздействуют на органы дыхания. Разрабатывается подвижность грудной клетки в результате тяжелого вдоха и легкого выдоха.

Погружение под воду подразумевает резкое изменение температурной среды, которая заставляет усиленно работать процессы терморегуляции. Такие процедуры являются закаливающей профилактикой, помогающей укрепить здоровье и повысить иммунитет.

Водная среда также тренирует внимание и концентрацию, несмотря на некую эйфорию и расслабленность.

Погружение оказывает влияние на сердце и сосуды. Из-за страха, возникающего при погружении, выделяется адреналин. Он благоприятно воздействует на кровеносную систему при условии, что человек здоров.

Дайвинг является достаточно тяжелом видом спорта, но постоянные тренировки, самодисциплина, внимательность помогут освоить его, что принесет любому ныряльщику немало удовольствия.

Ограничения по возрасту

Дайвингом могут заниматься как профессионалы, так и любители. Для занятий нет возрастных ограничений. Самым маленьким дайверам 8 лет, а пожилым далеко за 70. Он не требует особых навыков и долгого обучения.

Для подводного плавания понадобится специальное снаряжение, которое можно посмотреть на сайте https://nemopro.ru, а также смелость и желание изучать морские красоты. Перед погружением важно ознакомиться с инструкцией по безопасности, овладеть азами погружения и всплытия, не иметь ограничений по здоровью.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.08.2020 07:59

Просмотров: 1232