CNN: эксперты обнаружили в А321, севшем в Сомали, следы взрывчатого вещества

По данным американской телекомпании CNN, на борту экстренно приземлившегося в Сомали авиалайнера А321 эксперты, занимавшиеся расследованием авиаинцидента, обнаружили следы взрывчатки. Самолет совершил аварийную посадку с дырой в фюзеляже.

Расследовавшая авиаинцидент в Сомали группа экспертов обнаружила на борту аварийно приземлившегося А321 следы взрывчатого вещества. Об этом сообщает американская телекомпания CNN. Официального подтверждения данной информации пока не поступало. Как сообщил журналистам представитель властей, в настоящее время выясняются все обстоятельства данного происшествия.

Напомним, 2 февраля пассажирский коммерческий авиалайнер А321, принадлежащий кенийской фирме Daallo Airlines, пострадал во время рейса из столицы Сомали Могадишо в Джибути. На его борту находились 74 человека. Примерно через 20 минут после начала полета произошел взрыв, пробивший большую дыру в фюзеляже самолета. В результате взрыва также возник пожар. Два человека получили травмы. Пассажиры были вынуждены надеть кислородные маски. Несмотря на повреждения, самолет сумел вернуться в аэропорт вылета и благополучно приземлиться. Все, кто находился в самолете, были своевременно эвакуированы.

Один из пассажиров снял полет с дырой в фюзеляже на камеру мобильного телефона. Как следует из записи, никто из присутствующих не паниковал, все сохраняли спокойствие, несмотря на экстренную ситуацию.

Видео не может быть загружено.

Напомним, за последнее время в Сомали произошло сразу несколько терактов. 1 февраля недалеко от дворца президента страны прогремели взрывы, в результате которых погиб, по меньшей мере, один человек. Ни одна из террористических группировок, действующих в Сомали, не взяла на себя ответственность за случившееся. Ранее, 22 января в столице произошел взрыв у ресторана, погибли 19 человек. Экстремистская организация «Аш-Шабаб» признала свою ответственность за теракт. Представители этой же группировки в середине января совершили нападение на базу в Сомали, расправившись с 50 кенийскими военными-миротворцами.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.02.2016 09:35

Просмотров: 1537