Чубайк

Помнится, Анатолий Чубайс как-то хвалился несметным бюджетом «Роснано». Мол, денег у нас – завались. Но на успехах компании это не сказывалось – не слыхать было что-то об этих успехах. Народ уже сомневаться начал – а в коня ли корм? Но тут прорвало!

Дочерняя компания «Роснано» начала выпускать революционные складные байки на электрической тяге, управлять которыми можно посредством смартфона. Илону Маску такое, говорят, не снилось. И то ли смартфон заряжается от мопеда, то ли мопед от смартфона, да только – не падайте! – продавать это совершенство собираются за 600 тыс. рублей. За модный кроссовер «Лада XRay» дилеры ныне просят меньше! Много ли найдётся желающих прикупить себе двухколёсное нанодиво? В «Роснано» уверяют – немало. Но – за границей. Мол, дремучего российского покупателя вызывающе передовая новинка вряд ли заинтересует, так что продаж в нашей стране скорее всего не будет. Так ведь и обожающих двухколёсный транспорт китайцев мопед от Чубайса едва ли прельстит! Тамошние аналоги намного легче и к тому же в разы дешевле. Поди угадай, ради чего Чубайс создавал это чудо – UJET совместно с немецкими инженерами, итальянскими дизайнерами и французскими маркетологами? Только не говорите – чтобы «освоить» несметный бюджет «Роснано». Поклёп это на нашего бывшего «приватизатора», а ныне главного «заклинателя инноваций»…

Гороскоп подготовлен астрологом Анной Герус

Соединение Солнце – Меркурий даёт шанс добиться профессиональных и творческих успехов в понедельник. В первую очередь это касается тех, кто не боится трудностей и не отказывается от задуманного, даже если обстоятельства складываются не лучшим образом. Обладатели сильной воли смогут преодолеть серьёзные преграды, прежде мешавшие им достичь цели, и справиться с собственными слабостями. Позже начнётся довольно сложный период, о котором нас предупреждает квадратура Марс – Сатурн. В течение нескольких дней возможны затруднения в делах, разочарования в окружающих, а также конфликтные ситуации на работе и дома. Людям гораздо труднее ладить друг с другом, чем обычно: каждый слишком занят собой. Однако в четверг и пятницу это влияние будет несколько смягчено секстилем Меркурий – Сатурн. Этот аспект обещает успехи людям хладнокровным и рассудительным, особенно если они занимаются точными науками. Но и у всех остальных будет шанс что-то изменить к лучшему, если они станут рассуждать логически и не пойдут на поводу у эмоций. Суббота и воскресенье пройдут неплохо, однако несколько испортить общую картину может оппозиция Меркурий – Уран. Этот аспект связан с заблуждениями, чрезмерной самоуверенностью, нездоровым упрямством. Часто под его влияние попадают молодые люди, не обладающие достаточным жизненным опытом, и совершают ошибки, о которых позже сожалеют.

Овен

Вы решите важные проблемы и личного, и профессионального характера. Действовать нужно быстро, старайтесь ничего не откладывать на потом. Чем ближе конец недели, тем больше времени отнимают бессмысленные споры, тем чаще вы жалуетесь на окружающих.

Телец

С этой недели может начаться удачный период в вашей жизни. Вероятны успехи в работе. Важно не останавливаться на достигнутом, не довольствоваться скромными победами. Будет шанс неплохо заработать и выгодно вложить деньги.

Близнецы

Появляется много новых нестандартных задач, и вы отлично справляетесь с их решением. Труднее даются привычные повседневные дела, особенно если они требуют внимания к мелочам. Окружающие не всегда понимают вас и могут принимать в штыки даже хорошие идеи.

Рак

Важны сдержанность и самообладание. Не поддавайтесь на провокации, старайтесь сохранять хорошие отношения с партнёрами и союзниками – их поддержка вам вскоре потребуется. Не рискуйте деньгами: легкомыслие может обернуться большими потерями.

Лев

Отличная неделя. Возможен прогресс в работе и карьерный рост. Доходы значительно увеличатся, если вы проявите настойчивость. Не исключены знакомства, которые сыграют важную роль в вашей жизни. Поездки складываются исключительно удачно.

Дева

Благоприятная и многообещающая неделя. Вы сможете укрепить свои профессиональные позиции, решить важные рабочие вопросы, подняться по карьерной лестнице. Удачны деловые поездки. Семейные заботы отойдут на второй план, но вы и их не оставите без внимания.

Весы

Неделя приносит много приятных событий. Вероятны удачные совпадения, не исключены денежные поступления и ценные подарки. Порадуют встречи со старыми знакомыми. Нежелательно решать важные финансовые и имущественные вопросы – тут легко допустить ошибку.

Скорпион

Вас ждёт сложная неделя. Достичь нужных результатов будет труднее, чем обычно. Ради решения профессиональных проблем придётся пожертвовать отдыхом. Не исключены конфликты на работе и дома, трудно будет поладить даже с самыми близкими.

Стрелец

Вам улыбнётся удача. Будет возможность неплохо заработать, заключить выгодные сделки. Вероятны успехи в учёбе, причём новые знания скоро пригодятся. Вы хорошо ладите с коллегами и руководством, это помогает быстро решать рабочие задачи.

Козерог

Важно реально оценивать свои силы. Сейчас вы склонны к неоправданному оптимизму, поэтому даёте обещания, не задумываясь о том, сможете ли их выполнить. Нужна разборчивость в контактах: к вам тянутся люди, с которыми не стоит иметь дело.

Водолей

Неделя будет лёгкой и благоприятной. Появится много хороших идей, найдутся люди, которые помогут реализовать задуманное. Возможны деловые предложения, сулящие скорый карьерный рост. Близкие поддержат вас во всех начинаниях.

Рыбы

Неделя подходит для оформления документов, контактов с государственными организациями. Можно навести порядок в делах, довести до конца то, что было начато раньше. Будет шанс решить имущественные вопросы, поставить точки в юридических разбирательствах.

Афанасий Подоплёков

09.10.2017 09:00

Просмотров: 8740