Бородатая британка поставила мировой рекорд

Жительница Великобритании, страдающая от излишней растительности на лице, в прямом смысле слова отпустила свою проблему. Она отрастила бороду, стала известной моделью и попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Жительница Великобритании Харнаам Каур прославилась на весь мир благодаря своей необычной внешности. Она стала самой молодой обладательницей настоящей окладистой бороды. Предприимчивая британка сумела превратить недостаток внешности в способ заработка и стала моделью.

Харнаам Каур всего 24 года, к этому возрасту растительность на лице девушки успела достичь 15 сантиметров. Будучи подростком, британка страдала из-за своего недостатка и терпела многочисленные издевательства сверстников. Девушка не стала прибегать к лечению или удалению волос и решила справиться с комплексами радикально – начала специально отращивать бороду.

В марте Каур стала первой бородатой женщиной, прошедшей по подиуму Недели моды в Лондоне, обеспечив себе место в Книге рекордов Гиннесса. Девушка опубликовала фотографию, где она позирует вместе с сертификатом, подтверждающим звание рекордсмена. Она надеется, что ее положительный пример вселит чувство уверенности в других девушек, страдающих от похожих недугов.

Жительница Китая Ги Менг также стремится попасть в Книгу рекордов Гиннесса, однако для достижения своей цели она отращивает волосы на голове. К октябрю прошлого года длина ее косы составляла 2,52 метра. 59-летняя китаянка не стригла волосы с 24 лет, в среднем за год длина ее косы увеличивалась на 6-7 сантиметров.

Носить такое богатство, по уверениям Менг, довольно неудобно: женщина вынуждена укладывать косу в пять колец на голове и в три на талии. На полное высыхание всей косы после мытья головы требуется целая неделя. Несмотря на все усилия, женщина пока далека от действующей рекордсменки, которая также является китаянкой. Длина волос Си Куейпин на момент регистрации рекорда в 2004 году составила 5,6 метра.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.09.2016 13:58

Просмотров: 2032