30 апреля Виктория Каунова и секстет Ильи Морозова выступят на Omega Tsvetnoy Rooftop

Джаз на высоте

Музыканты с уникальным взглядом на джаз и потрясающим авторским материалом приглашают оригинально и феерично отметить сразу два грандиозных события: Международный день джаза и 100-летие российского джаза!

На атмосферной сцене Omega Rooftom Вы сможете увидеть одну из самых ярких российских джазовых певиц современности Викторию Каунову и лидера группы саксофонов оркестра Игоря Бутмана Илью Морозова. Они виртуозно сочетают традиции и джазовый мейнстрим.

В программе прозвучат любимые многими джазовые композиции всех времен в оригинальных аранжировках (о некоторых из них мы писали в нашем исследовании), авторские произведения и музыка из культового кинофильма «Мы из джаза».

Представление на высоте птичьего полёта располагает к тому, что вечер будет томным! Молодые, красивые и стильные музыканты кайфуют от музыки, которую играют. Для них джаз — судьба и праздник, который (словно хемингуэевский Париж) «всегда с тобой». Такое особое настроение они мгновенно передают публике! На сцене музыка оживает, потому что каждая композиция сопровождается историей от Виктории и Ильи, тут же связывается со следующим треком, создавая атмосферу иммерсивного концерта и активного взаимодействия с гостями.

Вас ждет полное погружение в стихию JAZZ и завораживающие виды на Москву!

Проект Виктории Кауновой и Ильи Морозова востребован на самых разных международных фестивалях: Триумф Джаза, International Jazz Day, Jazz Across Borders, Koktebel Jazz Party, Джаз в саду Эрмитаж, Джазовая провинция, Джаз у Старой Крепости и др. Рождественский альбом музыкантов «Christmas Wish» сразу вошел в топ-15 альбомов мира (Europe Jazz Media Chart) и в тематические плейлисты тематических стриминговых платформ.

Вкратце представим артистов: Виктория Каунова — эффектная дива современной джазовой сцены с потрясающе гибким голосом, широким диапазоном и отменными актёрскими данными. Она — участница телешоу на российских телеканалах, актриса мюзиклов. Илья Морозов — виртуозный сопрано, альт-саксофонист и флейтист, играющий с глубоким насыщенным тембром и мощной звуковой подачей. Еще он — композитор, аранжировщик, бэндлидер, выпускник Гнесинки.

Какие еще крыши станут главными концертными площадками весны/лета 2022? Fantomas Rooftop, Novotel, Omega Tsvetnoy Rooftop — полный список пока держится в секрете. В программе: гастроли звёзд электронной музыки Triangle Sun, ажиотажное шоу московской Уитни Хьюстон FANTINE, выступления Валерия Сюткина, Мариам Мерабовой, CHEBANOV и Gayana.

Шоу задумано и воплощено совместными усилиями арт-проекта «Крыши и Выше» — одного из крупнейших культурно-развлекательных проектов столицы. «Культура и отдых на уровень выше» — их слоган. И нашим давним партнером — RED EVENTS, являющимся, без сомнения, одним из главных креативных агентств Москвы, известным своими концертами в тропиках «Аптекарского огорода», ВДНХ и других необычных местах Столицы.

На апрельском концерте 2022 года заявлены следующие исполнители:

Виктория Каунова — вокал;

Илья Морозов — Альт, сопрано-саксофон, флейта;

Михаил Бручеев — труба, флюгельгорн;

Виктор Потемкин — тенор-саксофон;

Владимир Нестеренко — рояль;

Николай Ольшанский — контрабас;

Александр Кульков — ударные.

Организаторы приглашают Вас «под самые звёзды». На нереально волшебные представления в вашей жизни! Это концерты на высоте — во всех смыслах.

В программе:

Попурри из кинофильма «Мы из джаза» (Анатолий Кролл);

«From The Top Of My Head» (Roy Hargrove);

«Nobody’s Song» (Seamus Blake);

«East Village Inamorata» (Spike Wilner);

«Колыбельная» (муз. Илья Морозов, Виктория Каунова; слова Анатолий Каунов);

«Amuse Bouche» (Seamus Blake);

«You’re Everything» (Chick Corea);

«Butterfly» (Herbie Hancock);

«Lady Sings The Blues» (Billie Holiday, Herbie Nichols);

«Послушай ночь» (муз. Илья Морозов, Виктория Каунова; слова Анатолий Каунов)

«The Divine Spirit» (Roy Hargrove);

«Прогулка по облакам» (муз. Илья Морозов, Виктория Каунова; слова Анатолий Каунов);

«I’m Gonna Live Till I Die» (Mann Curtis, Walter Kent and Al Hoffman)

«Fighting For Love» (Roy Hargrove).

Шоу пройдет в Omega Tsvetnoy Rooftop — одной из лучших event-площадок Москвы с роскошным панорамным видом на ритмично бьющееся «сердце» Столицы, украшенной великолепной акустикой, уютной атмосферой и вкусной едой. Модное, динамичное, многофункциональное пространство на крыше универмага «Цветной». В минуте ходьбы от метро «Цветной бульвар», где расположен знаменитый цирк Никулина, улица Трубная, Большой Каретный переулок и описаны многие события, происходившие в исторических романах и прозе (той же «Московской саге» прославленного литератора Василия Аксенова, записках московского летописца дяди Гиляя – Гиляровского и др.).

Адрес: Цветной бульвар, дом 15, строение 1, этаж 7.

Начало: 20.00.

Дополнительная информация: https://redevents.ru/events

Видео не может быть загружено.

«Наша Версия» поддерживает музыкальные концерты, проводимые креативной командой Аптекарского огорода информационно.

Алеша Бесконвойный

25.04.2022 12:17

Просмотров: 5046