В Иране отказались бить Роналду плетьми

3947
В Иране отказались бить Роналду плетьми (фото: соцсети)

В посольстве Ирана в Испании опровергли информацию о том, что знаменитый португальский форвард Криштиану Роналду может получить 99 ударов плетью за нарушение одного из местных законов.

Португальскому нападающему Криштиану Роналду не грозит наказание в виде 99 ударов плетью, вопреки распространившейся в прессе информации на этот счет. Об этом сообщило посольство Ирана в Испании, разместив соответствующий пост в социальной сети Х.

Некоторое время назад хорватская газета Index HR сообщила со ссылкой на иранскую прессу, что Роналду будто бы ждет наказание за то, что он поцеловал иранскую художницу Фатиму Хамами.

В дипломатическом представительстве заявили, что отрицают возможность вынесения в Иране судебного решения в отношении любого спортсмена международного уровня. Как отметили в посольстве, Криштиану Роналду находился в Иране 18-19 сентября – там он принял участие в официальном футбольном матче саудовского «Аль-Насра» против иранского «Персеполиса» азиатской Лиги чемпионов, и был «очень хорошо принят народом и властями». В заявлении также говорится, что «его искренняя и человечная встреча с Фатимой Хамами также получила высокую оценку и вызвала восхищение как у народа, так и у спортивных властей страны».

Криштиану Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов а также победителем чемпионата Европы и Лиги наций в составе сборной Португалии.

На счету Роналду 202 матча за португальскую национальную команду. В недавней игре отборочного турнира Евро-2024 против Словакии 38-летний форвард первым в истории забил 125 голов за сборную, оформив дубль: игрок реализовал пенальти на 29-й минуте матча и забил с игры на 72-й минуте.

Отредактировано: 14.10.2023 12:13