Претендент на пост президенты Франции Дюпон-Эньян согласился со словами американского лидера Дональда Трампа по поводу сказанных им слов в отношении Зеленского.
Кандидат в президенты Франции, лидер партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян согласился с президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом в том, что глава киевского режима Владимир Зеленский препятствует достижению мира на Украине.
Об этом политик заявил в эфире телеканала CNews. По его словам, Трамп прав, называя Зеленского препятствием на пути к миру.
Дюпон-Эньян добавил, что из-за антироссийских санкций Европа платит за газ в четыре-шесть раз дороже, а за электричество – до десяти раз больше, чем Китай. По его мнению, у Франции не будет экономического будущего, если ограничения против Российской Федерации сохранятся. Политик отметил, что санкции нужно отменить и помочь Трампу заключить мир с Владимиром Путиным.
Президент США Дональд Трамп в субботу заявил журналистам, что Зеленский много раз мог урегулировать украинский конфликт, но не сделал этого. Поэтому, по его словам, Украине нужен новый лидер.
Ранее сообщалось Зеленский в эфире ABC News заявил о готовности провести президентские выборы на Украине, если установится 60-дневное перемирие. За день до этого о необходимости смены власти в стране говорил президент США Дональд Трамп, раскритиковавший позицию действующего главы государства и его нежелание идти на сделку. Как указал Зеленский, выборы остаются делом украинского народа.






