Версия // Украина // Украинский депутат призвала к насильственной мобилизации

Украинский депутат призвала к насильственной мобилизации

1286
Украинский депутат призвала к насильственной мобилизации
(Фото: pxere.com)
В разделе

Ранее ряд экспертов не раз указывали, что принудительная мобилизация в ряды Вооружённых сил Украины может стать причиной больших потерь для страны на передовой.

Депутат Киевского городского совета от партии «Голос» и медик Вооружённых сил Украины Алина Михайлова выступила с призывом к началу проведения мобилизации насильственными методами.

Согласно её позиции, все граждане страны должны быть «бусифицированы», что на Украине подразумевает принудительную посадку людей, достигших призывного возраста, в автобусы сотрудниками военкоматов.

«Потому что кто-то считает, что он может заплатить пять тысяч долларов и получить отсрочку от армии или уехать, переплыв через Тису (река на границе с Румынией – прим. ред.). Всех их на фронт», – следует из заявления Михайловой для телеканала ТСН.

Ранее Владимир Зеленский также говорил о недостаточной мобилизации, подчёркивая, что пополнение бригад продвигается медленно, и войска на востоке испытывают дефицит, нуждаясь в ротации.

Бывший американский морпех Брайан Берлетик ранее выразил мнение о последствиях насильственной мобилизации, указав, что она может привести к значительным потерям на фронте.

Накануне Зеленский заявил, что одна из причин, по которой в ВСУ прослеживается нехватка кадров, заключается в замедлении поставок обещанной помощи со стороны западных стран.

Напомним, 14 октября издание Wall Street Journal приводило данные о том, что Украину ожидает тяжёлая зима из-за медленных поставок зарубежного вооружения. Позиция авторов в материале также подкреплялась тем, что ВСУ испытывает нехватку в рядах личного состава и техники, а контроль на над территориями постоянно утрачивается.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 24.11.2024 20:57
Комментарии 0
Наверх