Версия // Спорт // Товарищеский матч сборных России и Парагвая отменен

Товарищеский матч сборных России и Парагвая отменен

2882
Товарищеский матч сборных России и Парагвая отменен (фото: freepik.com / freepik)

Стало известно об отмене товарищеского матча между командами России и Парагвая, который должен был состояться в Москве 25 марта. Это связано с событиями в «Крокус Сити Холл».

В пресс-службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили, что в связи с терактом, который произошел в минувшую пятницу, 22 марта, в подмосковном «Крокус Сити Холле», было принято решение отменить товарищеский матч между сборными России и Парагвая. Стороны договорились о том, что матч может состояться в другой период времени.

Планировалось, что игра пройдет 25 марта на «ВТБ Арене». Изначально игру все же собирались провести: появилась лишь информация об отмене всех развлекательных мероприятий, предшествующих матчу.

В этот уикенд в столице должны были пройти матчи 24-го тура Первой лиги по футболу между «Торпедо» и «Кубанью», а также женской футбольной Суперлиги, четвертьфинальный хоккейный матч Кубка Гагарина между «Спартаком» и «Металлургом», однако на 23 и 24 марта в Москве были отменены все массовые мероприятия.

Напомним, предыдущий товарищеский матч сборная России провела против национальной команды Сербии 21 марта в Москве. Подопечные Валерия Карпина одержали победу со счетом 4:0.

Напомним, накануне, 22 марта, перед концертом группы «Пикник» в «Крокус Сити Холл» вошли вооруженные люди и открыли стрельбу. Кроме того, они подожгли кресла в зрительном зале с помощью «коктейля Молотова». В результате погибли 82 человека, пострадали 183 человека. Не исключено, что эти цифры могут увеличиться. Здание «Крокус Сити Холла» получило серьезные повреждения при пожаре, в нем обрушилась крыша. Ведется разбор завалов. Стало известно о задержании нескольких подозреваемых в причастности к теракту.

Отредактировано: 23.03.2024 09:32