Столичная квартира, принадлежавшая певице Ларисе Долиной, которую она потеряла в прошлом году из-за действий телефонных аферистов, возвращена артистке по решению суда.
Такое решение сегодня принял Хамовнический суд Москвы, сообщает пресс-служба суда.
Подчеркивается, что все исковые требования Ларисы Долиной к Полине Лурье об оспаривании сделок по отчуждению квартиры были удовлетворены. Также в релизе отмечено, что в удовлетворении встречных требований Полины Лурье суд отказал.
Сделка по продаже квартиры признана недействительной.
ТАСС, ссылаясь на данные информированного источника, сообщил, что сторона Лурье планирует обжаловать решение суда.
Лариса Долина должна будет вернуть 112 миллионов рублей покупательнице ее квартиры Полине Лурье, заявил РИА Новости юрист Александр Хаминский.
«Если решение суда первой инстанции останется без изменений, Долина будет вынуждена вернуть Лурье 112 миллионов рублей», - подчеркнул он.
Напомним, летом прошлого года Лариса Долина рассказала, что стала жертвой мошенников. Было возбуждено уголовное дело, квартиру арестовали. Предметом аферы стала московская квартира артистки. Как выяснила столичная прокуратура, мошенники «обрабатывали» Долину на протяжении нескольких месяцев, после чего под предлогом сохранения денег убедили ее в необходимости перевести средства на так называемый безопасный счет. В результате певица согласилась передать курьеру личные сбережения и средства, вырученные от продажи квартиры в центре Москвы.
По утверждению Ларисы Долиной, на сделку она пошла исключительно по причине того, что была введена в заблуждение третьими лицами. По данным МВД, ущерб, нанесенной Долиной мошенниками, превысил сумму в двести миллионов рублей.
Все фигуранты на сегодняшний день находятся в СИЗО.