Сотрудников компании Boeing не устроила предложенная работодателем прибавка к зарплате в 30 процентов. Они настаивали на прибавке в 40 процентов в течение следующих трёх лет.
Компания предложила сотрудникам прибавку в 30 процентов в течение следующих четырёх лет (на 12 процентов сразу и трижды по 6 процентов в год), при этом пообещав удвоить текущие бонусы. Ранее предлагалось повысить зарплаты на 25 процентов. Стороны не смогли выработать устраивающее всех соглашение, поэтому руководство Boeing свернуло обсуждение.
Как ожидалось, в случае принятия сотрудниками компании поступившего предложения средняя зарплата машинистов должна вырасти до 111 155 долларов с 75 608 долларов в год. Предыдущее предложение компании также не устроило членов Международной ассоциации машинистов и работников аэрокосмической отрасли.
Boeing заявил, что других предложений не будет, а последние озвученные условия будут действительны только при условии их принятия членами профсоюза не позднее пятницы. Профсоюз, в свою очередь, подверг компанию критике за обнародование последнего предложения без согласования.
Спор между сотрудниками компании и её руководством Boeing разгорелся через несколько месяцев после того, как возглавил Келли Ортберг. Как ожидается, новый руководитель должен помочь компании решить накопившиеся проблемы, в числе которых инцидент с отвалившейся во время полёта дверью пассажирского самолёта 737 MAX.
Профсоюз представляет интересы 33 тысяч сотрудников компании, которые объявили забастовку с 13 сентября. Действия работников привели к приостановке производства самолётов моделей 737, 777 и 767. Пока продолжается работа над самолётами 787, так как её осуществляют сотрудники из Южной Каролины.