Версия // Спорт // Роналду обвинил судью в поражении сборной Португалии в отборе на ЧМ-2022

Роналду обвинил судью в поражении сборной Португалии в отборе на ЧМ-2022

3106
(Фото: uefa.com)

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду посчитал, что в невыходе команды на чемпионат мира в Катаре виноват судья, отменивший забитый им гол в ворота Сербии.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш рассказал об эмоциях нападающего национальной команды Криштиану Роналду после невыхода на ЧМ-2022 и поражения от Сербии. По его словам, форвард отреагировал на результат крайне эмоционально, а остальные футболисты были расстроены и разочарованы. Когда прозвучал финальный свисток, часть игроков лежала на газоне, остальные стояли, опустив головы. Тренер вышел на поле, чтобы их поддержать и, проходя мимо Роналду, услышал, как тот говорил сербскому игроку, что тот не смеялся бы сейчас, если бы судья не принял решение об отмене его гола. Сантуш, услышав об этом, попросил Роналду успокоиться и пошел к остальным членам сборной.

Напомним, команды Португалии и Сербии встречались 14 ноября в матче отборочного турнира чемпионата мира в Катаре. Португальской сборной достаточно было сыграть вничью, чтобы обеспечить себе прямую путевку на мировое футбольное первенство, однако матч завершился со счетом 2:1 в пользу сербов. В середине второго тайма Роналду мог вывести свою команду вперед, однако после того, как мяч оказался в сетке ворот, судьи зафиксировали офсайд. А на последней минуте матча сербский нападающий Александре Митрович забил решающий гол. В итоге сборная Сербии стала лидером группы, а Португалия осталась на втором месте. Она поборется за путевку в Катар в стыковых матчах, которые состоятся в марте. В стыки также вышла и сборная России, в этот же день уступившая Хорватии из-за ошибки Федора Кудряшова и упустившая первое место в группе.

Отредактировано: 18.11.2021 14:50