Недовольство лидера КНДР Ким Чен Ына вызвала подготовка пленум уездного парткома в уезде Онхчон. Он также обратил внимание на неподобающее поведение членов партии.
Лидер КНДР Ким Чен Ын подверг критике членов уездного парткома за недостойное поведение, включая злоупотребление спиртными напитками. Об инциденте сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.
Согласно информации ЦТАК, в уезде Онхчон, город Нампхо, члены партии плохо организовали пленум уездного комитета и провели заседание формально, без должной подготовки. Более того, около 40 партийных работников, включая руководство комитета, посетили заведение культурно-бытового обслуживания, где им предложили алкоголь.
Ким Чен Ын назвал подобные действия членов парткома беспрецедентными. Он отметил, что впервые ответственный работник уездного комитета лично организовал такие противозаконные и аморальные поступки. Лидер КНДР выразил опасение, что подобные инциденты могут подорвать основы партии и привести к тому, что уезд превратится в беспартийную, аполитичную и несоциалистическую территорию.
Политик также заявил, что конфронтации с враждебно настроенными странами не удастся избежать, и призвал к активному наращиванию ядерного потенциала Северной Кореи. Эти заявления прозвучали на фоне комментариев президента США Дональда Трампа о хороших отношениях с северокорейским лидером, а также продолжающегося внутриполитического кризиса в Южной Корее.
Ранее бывший советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что в случае своего переизбрания Трамп может пригласить северокорейского лидера в Белый дом или тот сам посетит Пхеньян. Болтон отметил, что оба сценария вполне вероятны, учитывая, что Трамп уже стал первым американским президентом, который провёл переговоры с лидером КНДР.