Версия // Украина // Фракция «слуг народа» отказывается поддержать законопроект, запрещающий мобилизацию лиц до 25 лет

Фракция «слуг народа» отказывается поддержать законопроект, запрещающий мобилизацию лиц до 25 лет

2411

Украина убивает свою молодёжь

Фракция «слуг народа» отказывается поддержать законопроект, запрещающий мобилизацию лиц до 25 лет (фото: president.gov.ua)
В разделе

Одиозный депутат Алексей Гончаренко из фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» объявил, что фракция «слуг» блокирует его законопроект №11379-д о запрете мобилизации лиц от 18 до 25 лет. Таким образом, подтверждаются слухи о том, что в ближайшее время Владимир Зеленский намерен отправить в окопы на передовую зелёную молодёжь – а пока эту тему аккуратно обкатывают в экспертных кругах, ибо западные кураторы настоятельно рекомендуют Зеленскому заткнуть дыру на фронте хоть кем-то.

Гончаренко заверяет, что законопроект заблокировали на уровне оборонного комитета Рады и требует от коллег засыпать социальные сети «слуг» публичными требованиями рассмотреть законопроект, чтобы заставить президентскую фракцию саморазоблачиться. Понятно, что «Европейская солидарность» намерена обратить ситуацию себе на пользу и набрать за счёт кровожадности «слуг» политические очки. В свою очередь, «слуги» заверяют, что вопрос будет окончательно прояснён и решён в начале сентября, до первого заседания в рамках осенней сессии (его должны провести не позднее 3 сентября). Возможно, тогда законопроект Гончаренко и вынесут на рассмотрение депутатов. Есть, правда, нюанс, – у «слуг» нет и не предвидится консенсуса по этому вопросу, фракция разделилась надвое. Часть, которую контролирует Давид Арахамия, по сути, солидаризировалась с Гончаренко. Другая часть, подконтрольная главе офиса президента Андрею Ермаку, намерена «омолодить» мобилизованных – об этом накануне предупреждал бывший спикер Рады Дмитрий Разумков. Гончаренко, к слову, проговорился о том, что мобилизация лиц, моложе 25 лет, фактически уже идёт. Цитата: «Отдельно обратился к спикеру Рады Руслану Стефанчуку, чтобы он проинформировал об этом законопроекте Минобороны, чтобы УЖЕ СЕЙЧАС (так в тексте, большими буквами, – ред.) прекратилась эта мобилизация 18-25 летних».

«Давно говорю: чтобы пройти свой путь до конца и чтобы зомбированное население что-то почувствовало, Украине крайне необходимо уложить в гробы несколько десятков тысяч вчерашних школьников, – прокомментировал происходящее политолог Лев Вершинин. – Ребят жаль, но, – да будет так».

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 21.08.2024 14:00
Комментарии 0
Наверх