Журнал Time выбрал человека года

Человеком года по версии журнала Time стал избранный президент США Дональд Трамп, которому удалось вернуться на пост главы государства через четыре года после сложения полномочий.

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп опередил таких известных лиц, как бизнесмен Илон Маск, вице-президент США Камала Харрис, глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху и основатель Meta (признана экстремистской и запрещена в России) Марк Цукерберг в рейтинге "Человек года", который опубликовал журнал Time в этот четверг.

В соцсети X появилось сообщение, что американский политик и бизнесмен стал "Человеком года" по версии Time.

Кандидатами на это звание также были президент Мексики Клаудия Шейнбаум, супруга наследника британского престола Кейт Миддлтон и глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл. Кроме того, в числе кандидатов были известный американский комик Джо Роган и другие знаменитости.

Журнал Time публикует специальный выпуск с "Человеком года" на обложке с 1927 года. Награда в этой категории присуждается "человеку, группе людей или явлению", оказавшим наибольшее влияние на новостные заголовки в течение года. При этом организаторы отмечают, что роль обладателя данного титула может быть как положительной, так и негативной. В 2023 году звание "Человек года" было присуждено американской певице Тейлор Свифт.

Напомним, Трамп одержал победу на президентских выборах, прошедших 5 ноября, обойдя Харрис, выдвинутую Демократической партией США. В ходе предвыборной кампании он привлёк внимание журналистов по всему миру не только своей предвыборной программой, но и несколькими попытками покушения на него. В результате одной из них Трамп получил лёгкое ранение в ухо.

Александра Иванова

12.12.2024 17:56

Просмотров: 1333