Жительницу Камчатки осудили за убийство зятя, который систематически издевался над ее дочерью

В Петропавловске-Камчатском завершился судебный процесс над 58-летней жительницей города, которая признана виновной в убийстве и последующем сожжении мужа своей дочери. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Камчатскому краю.

Преступление было совершено в конце весны текущего года. Как следует из материалов уголовного дела, утром 22 мая осужденная пришла в гости к своей дочери, которая во время кухонного разговора пожаловалась матери на постоянные агрессию и рукоприкладство со стороны супруга, спавшего в это время, в соседней комнате, будучи нетрезвым. Воспользовавшись некоторой беззащитностью зятя, возмущенная рассказом дочери женщина, накинула полиэтиленовый пакет на голову 34-летнего мужчины, вследствие чего тот задохнулся.

Тело жертвы было вывезено в ближайший лесной массив, обложено захваченными с собой автомобильными покрышками и сожжено. По имеющимся данным дочь подсудимой участвовала в избавлении от тела убитого мужа, помогая матери. Но вопрос о привлечении ее к уголовной ответственности пока не решен.

Обгоревшие останки тела обнаружил местный житель, внимание которого привлек шедший из леса густой черный дым. В это же время мать потерпевшего заявила в полицию о пропаже сына. Для установления личности преступника правоохранителям не потребовалось много времени. На первом же допросе обвиняемая призналась в содеянном. В качестве наказания суд определил ей 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.11.2022 14:01

Просмотров: 1213