Жительница Украины лишилась руки на заработках в Польше

Гражданка Украины, отправившаяся на заработки в Польшу, получила производственную травму во время работы в прачечной и лишилась руки по локоть, так как ее работодатель не захотел ломать стиральную машину.

Как сообщают украинские СМИ, жительница Украины, которая отправилась в Польшу с целью заработка, получила на работе серьезную травму и лишилась руки. Последствия производственной травмы оказались столь серьезными, в том числе, и по вине работодателя.

Как рассказала пострадавшая украинка, она приехала в Польшу, чтобы устроиться на работу, и спустя две недели нашла вакансию в прачечной. Стиральная машина, на которой работала девушка, часто ломалась. По словам украинки, ее обязанности заключались в том, чтобы загружать в стирку простыни. Кроме того, она должна была следить, чтобы на постельном белье не появлялось «узлов». Девушка обратила внимание, что никакого инструктажа по технике безопасности в работе со стиральной машиной ей не проводили.

15 декабря пострадавшая увидела, что на простыне появился узел, и пошла вынимать ее, и в это время руку затянуло в стиральную машину. Очевидцы ЧП вызвали скорую, которая приехала довольно быстро, но к моменту прибытия медиков девушка уже лишилась части руки. Она рассказала, что машину хотели разрезать при помощи болгарки, но владелец прачечной заявил, что категорически это запрещает. В результате пришлось ждать около часа, чтобы прибыл мастер, который разобрал устройство.

После того, как конечность вытащили из машины, девушку доставили в больницу, где она перенесла две операции. Из-за травмы ей пришлось по локоть ампутировать руку. Потерпевшая рассказала, что никакой помощи от работодателя не поступило. Напротив, начальство уволило некоторых свидетелей случившегося, запугав весь коллектив.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.01.2018 17:27

Просмотров: 3551