Жителей России предупредили о новой схеме мошенничества со списками для капремонта

Стало известно о новой волне кибератак, нацеленных на учётные записи граждан на портале «Госуслуги». По данным экспертов, злоумышленники активно используют социальную инженерию, выдавая себя за сотрудников государственных органов и спекулируя на теме недавних поправок в жилищное законодательство, которые переводят коммуникацию между управляющими компаниями и жильцами в цифровую плоскость.

Такую информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на данные компании Angara Security.

Специалисты зафиксировали значительный рост мошеннической активности, связанной с тематикой жилищно-коммунального хозяйства и капитального ремонта, на фоне новогодних праздников. Суть схемы заключается в хищении данных для входа на государственный портал под прикрытием официальных лиц. Эта тенденция напрямую коррелирует с новыми нормами, обязывающими УК использовать цифровые сервисы для взаимодействия с собственниками.

Механизм атаки начинается с создания в мессенджере Telegram поддельных групп, имитирующих рабочие чаты региональных органов власти. Участникам таких групп предлагается в срочном порядке верифицировать свои персональные данные и сформировать списки на выполнение работ по капремонту.

Пользователей просят задействовать «официального бота “Госуслуг”», чтобы сгенерировать и отправить в общий чат так называемый «ключ оцифровки». На практике эта комбинация символов предоставляет доступ к личному кабинету на портале.

Уточняется, что в большинстве случаев подобный чат организуется исключительно для одной потенциальной жертвы. Все остальные участники дискуссии представляют собой ботов или самих аферистов, которые, симулируя активность и успешный обмен кодами, создают атмосферу легитимности и подталкивают пользователя к необдуманному шагу. Злоумышленники рассчитывают, что в праздничный период, когда работа служб поддержки может быть ограничена, у пострадавшего возникнут сложности с оперативным восстановлением контроля над учётной записью, что предоставит им временное окно для совершения противоправных действий.

Эксперты в очередной раз напомнили гражданам, что уполномоченные представители государственных или муниципальных ведомств не организуют коммуникацию с населением по подобным вопросам через чаты в мессенджерах. Тексты мошеннических рассылок часто содержат устаревшую или некорректную терминологию, а также грамматические и стилистические ошибки. Специалисты настоятельно рекомендуют воздерживаться от ввода конфиденциальной информации на непроверенных интернет-ресурсах, предлагающих участие в сомнительных программах, и ни при каких обстоятельствах не сообщать третьим лицам одноразовые коды подтверждения, приходящие в SMS-сообщениях.

Виктория Степанова

10.01.2026 14:31

Просмотров: 203