Зеленский присоединился к «хору врунов» в угоду «хозяевам» - Аксенов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал слова украинского президента Владимира Зеленского, заявившего о вине СССР в развязывании Второй мировой войны.

Президент Украины Владимир Зеленский присоединился к хору врунов для того, чтобы «угодить хозяевам». Соответствующее мнение озвучил сегодня глава Республики Крым Сергей Аксенов, комментируя слова украинского лидера о вине Советского союза в развязывании Второй мировой войны.

Речь идет о словах Зеленского, который он произнес во время своего визита в Польшу. Глава государства назвал СССР одним из виновников Второй мировой войны, отметив, что поляки стали первым народом, который прочувствовал на себе сговор тоталитарных режимов, который впоследствии и привел к началу Второй мировой войны и запуску нацистами смертоносного маховика холокоста.

Глава Крыма же на своей странице в социальной сети Twitter заявил, что Зеленский решил «угодить хозяевам» и для этого «присоединился к хору врунов», обвиняющих Советский союз наравне с нацистской Германией в развязывании войны. Оценивая поведение украинского президента, Сергей Аксенов назвал его поступок подлостью с моральной точки зрения. С государственной и политической точки зрения же Зеленский поступил глупо, считает глава Крыма.

Напомним, что ранее слова Зеленского прокомментировали депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская и член Совета Федерации Алексей Пушков. Поклонская напомнила украинскому президенте о его деде-фронтовике, спросив, не стыдно ли Владимиру Зеленскому перед ним за сказанное. Также парламентарий заявила, что не ожидала такого поступка от главы Украины. Алексей Пушков же выразил мнение, что украинский лидер «пересек все мыслимые и немыслимые границы подлости», стремясь угодить Польше.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.01.2020 20:40

Просмотров: 6267