За первые пять часов 5 тысяч москвичей записалось на прививку от COVID-19

Запись на вакцинацию от коронавируса открыта, а первые прививки начнутся завтра, 5 декабря. Записаться на прививки смогут горожане от 18 до 60 лет, имеющие прикрепление к городским поликлиникам. Сделать это можно онлайн на портале mos.ru.

По итогам первых пяти часов с момента открытия онлайн-записи на получение прививки от COVID-19 записалось 5000 москвичей. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин в своём блоге на своём персональном сайте.

«Сложный процесс вакцинации от ковида запущен. За первые пять часов на прививку записалось 5 тысяч человек – учителя, врачи, соцработники, те, кто сегодня больше всего рискуют своим здоровьем и жизнью», - сообщил Собянин.

Ранее Анастасия Ракова, заммэра Москвы по вопросам соцразвития, в беседе с журналистами рассказала о том, что для хранения и транспортировки вакцины от коронавирусной инфекции на территории Москвы планируется развернуть полную логистическую цепочку.

Указывалось, что принять участие в масштабной вакцинации от коронавируса в первую очередь смогут горожане, представляющие основные группы риска: работники образовательных, медицинских и социальных учреждений.

Как сообщала Анастасия Ракова, накануне в соответствии с поручением президента Российской Федерации Сергей Собянин объявил о запуске в Москве вакцинации против коронавируса. Известно, что ранее было открыто 70 центров вакцинации. Планируется, что с каждым днём количество поставляемой вакцины в Москву будет увеличиваться. В начале следующего года на территории Москвы будет увеличено число центров вакцинации до 170, а затем будут открываться новые.

С завтрашнего дня, с 5 декабря, начнутся первые прививки. Записаться на получение прививки можно гражданам от 18 до 60 лет, которые имеют прикрепление к городским поликлиникам, заполнив специальную форму на портале mos.ru.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.12.2020 18:01

Просмотров: 4198