Эльман Пашаев решил баллотироваться на выборах в Госдуму

Бывший защитник российского актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что планирует пойти на выборы в Госдуму в этом году в качестве одномандатника от Москвы.

Эльман Пашаев, ранее защищавший российского актёра Михаила Ефремова, сообщил о своих планах принять участие на выборах в Госдуму в 2021 году. Адвокат уточнил, что планирует баллотироваться в качестве одномандатника от Москвы. Об этом пишет РИА Новости.

«Сейчас в феврале уже начинаем (регистрировать партию – прим. ред.). Партия «Союз справедливых сил России». Сейчас уже начинаем организацию. Мы не успеваем выдвигаться от партии… А партию будем регистрировать параллельно. От Москвы пойду», – рассказал источнику Пашаев.

Напомним, вечером 8 июня прошлого года в центре Москвы находившийся в состоянии алкогольного опьянения Михаил Ефремов, управляя Jeep Grand Cherokee, пересёк двойную сплошную, после чего его авто оказалось на встречной полосе, и врезался в фургон «Лада». За рулём отечественного авто находился Сергей Захаров, работавший курьером интернет-магазина. В результате столкновения мужчина получил тяжёлые травмы и скончался в больнице.

По итогам громкого судебного процесса Пресненским судом Москвы было вынесено решение, на основании которого Ефремов приговорён к 8 годам колонии общего режима. Далее Мосгорсудом было решено снизить срок до 7,5 лет. Защита ранее заявляла о планах обжаловать вынесенный Ефремову приговор в кассации. На сегодняшний день актёр уже этапирован в колонию, расположенную на территории Белгородской области. Защитников, которые представляли интересы обеих сторон – Эльмана Пашаева и Александра Добровинского – лишили статуса адвокатов.

Отметим, выборы в Госдуму РФ запланированы на 2021 год.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.02.2021 21:06

Просмотров: 3303