Во Франции рассказали об этапах по восстановлению туризма

Французы смогут путешествовать по стране в июле-августе. Профессионалы туризма и отельеры гарантируют полный возврат денежных средств в случае отмены бронирования из-за коронавируса.

Власти Франции выделят туркомпаниям, а также предприятиям, занятым в секторе организации спортивных и культурных мероприятий, сумму в размере 18 млрд евро. Об этом сообщили в Офисе по туризму Франции (Atout France) в России и СНГ.

Так, Эдуард Филипп, занимающий пост премьер-министра Франции, отметил, что «туризм, будучи одним из главных секторов французской экономики, возможно, столкнулся сегодня с самым сложным испытанием».

В план по восстановлению, который был разработан в сотрудничестве с профессионалами отрасли, включены три основных раздела: реализация санитарных мер, мероприятия по информированию и поддержке туристов, а также оказание материальной поддержки бизнесу и подготовка проекта для восстановления и трансформации сферы путешествий.

Премьер отметил, что решение об открытии кафе и ресторанов примут на будущей неделе с 25 мая. Он заявил, что на территории департаментов, где ситуация по коронавирусу складывается положительным образом, полное открытие возможно будет объявлено со 2 июня, однако это возможно лишь при благоприятной ситуации.

Французам разрешат беспрепятственно путешествовать по стране в июле-августе. Эксперты сферы туризма и отельеры уже заявили о гарантии полного возврата денег, если бронирование будет отменено из-за коронавируса.

Правительством будет представлен план по социальному туризму, для того, чтобы предоставить всем возможность путешествовать. Он будет опубликован в скором времени.

Офисом планируется запустить тендер на лучший инновационный проект, который расскажет об особенностях путешествий будущего.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.05.2020 13:18

Просмотров: 6638