Во Франции прогремел взрыв на железной дороге

Сотрудникам железной дороги удалось обезвредить 9 из 10 взрывных устройств до прибытия поезда. Последняя бомба взорвалась под колесами состава. В результате происшествия никто не пострадал.

Во Франции, благодаря бдительности и слаженной работе сотрудников железной дороги, удалось предотвратить происшествие, в котором могли пострадать сотни людей. Инцидент произошел в районе вокзала Нуази-ле-Сек, расположенном на территории департамента Сен-Сен-Дени. Трое злоумышленников рядом с железнодорожными путями разместили 10 взрывных устройств малой мощности, по виду напоминающих сигнальные петарды. Сотрудники, отвечающие за данный участок пути обнаружили взрывчатку до прибытия поезда. Однако они успели обезвредить лишь 9 из 10 снарядов. Последняя петарда сработала в момент проезда по рельсам состава. Сразу после произошедшего машинисту поступила команда об экстренной остановке поезда. Прибывшие на место рабочие осмотрели локомотив и вагоны. Каких-либо дефектов и повреждений в механизмах они не выявили. После того, как проверка была завершена, поезд смог продолжить движение. В результате инцидента никто из пассажиров и сотрудников состава не пострадал.

Ряд экспертов склонны считать произошедшее терактом. По их мнению, вагоны поезда могли бы опрокинуться в случае, если в момент его прохода по заминированному участку одновременно сработали бы все 10 взрывных устройств.

Полиция возбудила уголовное дело по факту создания препятствия железнодорожному составу во время движения. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют детали и обстоятельства произошедшего. Трое злоумышленников, подозреваемых в организации подрыва, объявлены в розыск.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.06.2016 14:13

Просмотров: 1724