Во Франции потребовали прекратить помощь Зеленскому за попытку спровоцировать мировую войну

Утверждения украинского лидера Зеленского о том, что упавшую в Польше ракету запустила Россия, французский депутат Николя Дюпон-Эньян охарактеризовал как «акт безумия».

О необходимости прекращения поддержки со стороны Франции президенту Украины Владимиру Зеленскому заявил в своем Twitter депутат Нацсобрания парламента страны Николя Дюпон-Эньян. Свое мнение он обосновал попыткой украинского лидера спровоцировать мировую войну.

«Зеленский, отправив ракету в Польшу и обвинив в этом Россию, попытался спровоцировать третью мировую войну», - заявил депутат, подчеркнув, что расценивает поступок президента Украины как «акт безумия».

В связи с этим, по его словам, нужно отказаться от поддержки «этого опасного человека».

«Необходимо срочно выработать мирный план», - написал Дюпон-Эньян.

Напомним, в минувший вторник польские СМИ сообщили о падении двух ракет в непосредственной близости от украинско-польской госграницы. В результате инцидента погибли два человека. Несмотря на прозвучавшие обвинения в произошедшем в адрес России, Минобороны страны категорически опровергло этот факт. В ведомстве заявили, что слова польских СМИ о якобы падении «российских» ракет на их территории являются намеренной провокацией с целью добиться дальнейшей эскалации конфликта.

Позже польский лидер Анджей Дуда заявил о намерении разобраться в случившемся и сообщил, что на данный момент все свидетельствует о том, что упавший снаряд принадлежал именно Украине.

Эту же позицию относительно инцидента поддержали и в США. При этом Зеленский продолжал настаивать о непричастности Украины. Однако совсем недавно президент сменил точку зрения, отметив, что не может быть полностью уверен в том, что Россия причастна к падению ракеты.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.11.2022 13:16

Просмотров: 2111