Власти Херсона призвали жителей срочно покинуть город

Администрация Херсона обратилась к мирным жителям города с просьбой уже сегодня покинуть город. Им рекомендуется в срочном порядке переправиться на левый берег Днепра.

Жителям Херсонской области необходимо в срочном порядке покинуть город. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном Telegram-канале администрации региона. Причиной подобного распоряжения называется «напряженная ситуация на фронте».

«Из-за напряженной ситуации на фронте, повышенной опасности массированных обстрелов города и угрозы террористических атак все мирные жители должны незамедлительно покинуть город и переправиться на левый берег Днепра!» - сказано в заявлении местных властей.

Также гражданам дали ряд советов, согласно которым, с собой следует взять деньги, необходимую одежду, документы и ценные вещи, а также призвали позаботиться о родных и близких.

В целях безопасности рекомендуется переправиться на левый берег Днепра. Сделать это можно из «Речпорта», откуда организовано отправление речных катеров.

Администрация Херсонской области также подчеркнула необходимость соблюдения установленных правил и попросила население «проявить гражданское мужество и выдержку», а также избегать паники.

Напомним, несколько дней назад врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо принял решение об организованном перемещении на левый берег Днепра всех, кто проживает в четырех муниципалитетах на левом берегу Днепра. Поясняя распоряжение, он отметил, ситуация на указанной территории становится крайне опасной для мирных жителей не только в связи с участившимися обстрелами, но и по причине наличия угрозы затопления вследствие вероятного разрушения ВСУ плотины Каховской ГЭС.

Сегодня сообщалось, что на левый берег Днепра перебрались уже порядка 25 тысяч жителей Херсонской области.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.10.2022 16:09

Просмотров: 2004