Владимир Путин поддержал намерение Андрея Воробьева переизбраться губернатором Московской области

Президент высоко оценил результаты работы Андрея Воробьева в должности губернатора Подмосковья и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности на этом посту.

Встреча Владимира Путина с губернатором Московской области Андреем Воробьевым состоялась накануне. В ходе беседы президент выразил поддержку губернатору, который планирует принять участие в выборах осенью текущего года.

На встрече с российским лидером Андрей Воробьев доложил о текущей социально-экономической ситуации в Подмосковье. По его словам, с начала 2023 года в регионе зафиксирован рост промышленности - показатели увеличились на 3,7%. Достичь таких результатов, отметил Андрей Воробьев, удалось благодаря успешной реализации программ импортозамещения. Он также акцентировал внимание президента на том, что предварительные данные свидетельствуют о росте бюджета региона. В частности, с января по май бюджет Московской области вырос на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Я хотел бы получить вашу поддержку, обратиться к вам с просьбой поддержать мою кандидатуру», – обратился Воробьев к президенту. У Владимира Путина не возникло вопросов к деятельности губернатора.

«Если у вас желание есть и, самое главное, если люди вас поддерживают, то желаю вам успехов в дальнейшем», – ответил он.

Президент отметил положительные результаты, которых удалось достичь команде действующего главы региона. Он обратил внимание, что Московская область имеет благоприятные показатели во всех сферах, особенно в социальной. По этим показателям регион входит в число лидеров в стране.

Добавим, что накануне вечером Владимир Путин, Андрей Воробьев и глава Минздрава РФ Михаил Мурашко посетили детский реабилитационный центр, расположенный в подмосковном Подольске. Они осмотрели учреждение, оценили его оснащенность современным оборудованием.

Екатерина Степанова

02.06.2023 11:00

Просмотров: 1456