Владимир Колокольцев представил трёх новых глав территориальных органов МВД России

Указом президента России назначены новые руководители территориальных органов МВД России в Самарской и Владимирской областях, а также в Республике Мордовия. Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил их личному составу.

Глава МВД России Владимир Колокольцев 3 октября представил личному составу трёх новых руководителей территориальных органов ведомства. В их число вошли глава ГУ МВД РФ по Самарской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, глава УМВД РФ по Владимирской области полковник полиции Валерий Медведев, глава МВД по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, назначения произведены указом президента РФ.

Колокольцев сообщил, что новые главы ведомств начинали свою службу в райотделах около 30 лет назад, занимая должности следователей и оперуполномоченных. В дальнейшем они работали на руководящих должностях и получали практический опыт, что поспособствовало их профессиональному росту. Новые главы территориальных органов МВД в разное время были отмечены госнаградами.

Министр выразил уверенность, что Иванов, Поляков и Медведев обладают качествами, необходимыми для оценки оперативной обстановки и сосредоточить усилия вверенных им коллективов на решение задач. Как отметил Колокольцев, им необходимо уделить особое внимание поступающим от населения обращениям, организации работы дежурных частей, следственно-оперативных групп, участковых пунктов. Кроме того, он обратил особое внимание на противодействие преступлениям с применением IT-технологий. Также во всех трёх субъектах в число важных задач входит противодействие незаконному обороту алкогольной продукции, профилактика правонарушений и другие.

Колокольцев поздравил новых глав территориальных органов с назначениями и пожелал им успехов.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.10.2022 12:59

Просмотров: 2071