Владелица сети кафе «Андерсон» развернула кампанию против Роспотребнадзора

Анастасия Татулова, владеющая сетью семейных кафе «Андерсон», заявила о несправедливых обвинениях со стороны Роспотребнадзора. По утверждению ресторатора, у нее есть доказательства того, что ведомство говорит неправду.

Владелица сети кафе «Андерсон» Анастасия Татулова запустила в сети кампанию против Роспотребнадзора, обвинив ведомство в клевете и фальсификации. Она также заявила о готовности отстаивать свою позицию в суде и обратилась за поддержкой к коллегам.

Согласно официальной версии Роспотребнадзора, в сети Татуловой в результате проверки была обнаружена кишечная палочка. Владелица сети кафе настаивает, что никаких нарушений в заведениях нет. Доказать свою правоту она намерена с помощью проб, которые регулярно забирают независимые эксперты.

Как отмечает бизнесвумен, за весь прошлый год в сети были всего две внеплановые проверки, обе не имеют никакого отношения к жалобам на пищевую продукцию. При этом Роспотребнадзор сообщает о множестве проведенных проверок, что, по утверждению Татуловой, является ложной информацией. Кроме того, она сообщила о существовании видео, на котором показано, как представители ведомства производят забор проб без перчаток в нестерильные контейнеры. Представители РПН комментировать ситуацию не стали, сообщает Bfm.ru.

Как известно, владелица сети является сторонницей глобального пересмотра устаревших норм СанПиН, которые мешают развитию бизнеса. По факту, в действующих нормах есть много сомнительных пунктов, вызывающих недоумение работников сферы общепита. К примеру, в соответствии с ними, на кухнях запрещено мыть посуду губками, допустима лишь ветошь. В ресторанах запрещено держать стиральные машины, в заведениях должно быть три помещения для яиц, а на каждой кухне обязательно наличие окон. По факту, из-за этого практически все точки питания в ТЦ оказываются вне закона. По мнению ряда коллег Татуловой по бизнесу, ее могут преследовать именно за позицию по нормам СанПиН, что, по сути, является показательной казнью.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.03.2019 12:58

Просмотров: 4525