Вернувшаяся с Кубы россиянка потребовала закрыть направление из-за ужасных условий «ковидного» отдыха

Российская туристка осталась крайне недовольна проведённым на Кубе отпуском, так как ей пришлось все эти дни находиться в изоляции из-за результатов теста на коронавирус. Женщина считает, что остров Свободы не готов к приёму туристов из России

Побывавшая на Кубе российская туристка полностью уверена, что остров не готов к приёму её сограждан в условиях пандемии. О своих бедах она рассказала «Турпрому». Женщина сообщила, что вместе с приятельницей прилетела на Кубу 1 декабря, тогда же и начались первые проблемы.

После сдачи теста туристок заселили в отель, однако через несколько дней сообщили, что у подруги россиянки положительный результат. После этого женщину перевели в другой корпус отеля, а её подругу в гостиницу Sol. Туристку заселили в номер качеством заметно хуже предыдущего, а затем в изолятор. Постояльцам запретили покидать номера, что вынудило их общаться друг с другом на балконах. Питание было крайне скудным и улучшилось только после того, как туристке удалось связаться с консулом.

Повторный тест был взят только на шестые сутки, а ещё через два дня, в день вылета, женщине сообщили об отрицательном результате. При этом она уже успела переболеть коронавирусом в июле. За всё время нахождения на Кубе россиянка не получила медицинской помощи, номера не убирались и не дезинфицировались.

Пережившая крайне негативный опыт туристка заявила, что это направление необходимо закрыть, так как Куба не готова к приёму россиян. При покупке тура оператор не предупредил о такой ситуации на острове.

Это сообщение – не первое, которое поступило от застрявших на Кубе россиян. В ноябре группа российских туристов в панике обратилась к правительству России с просьбой вызволить их на родину. Ранее туристы были изолированы после получения положительных тестов на коронавирус.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.12.2020 17:59

Просмотров: 4244