Великобритания возобновила работу своих визовых центров в России

Британские визовые центры в РФ с 22 июня приступили к выдаче паспортов, а подать новые заявления россияне смогут с 29 июня, сообщили в посольстве Великобритании в Москве.

Великобритания приняла решение снова открыть свои визовые центры в России, работа которых была остановлен из-за введенных в связи с пандемией ограничений. Соответствующая информация приводится в Telegram-канале британского посольства.

Сообщается, что уже с нынешнего понедельника началась выдача паспортов. Как уточнили дипломаты, сначала в центрах планируют рассмотреть те заявления, которые были поданы еще до введения ограничений. В то же время обратиться в центр можно будет по предварительной записи, которая откроется лишь неделю спустя – 29 июня.

В сообщении посольства также указано, что заявители должны будут соблюдать новые требования безопасности, например пользоваться средствами индивидуальной защиты, измерять температуру на входе в центр и соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, дипломаты предупредили, что возможны задержки в работе, а услуга Priority Visa Service временно не оказывается. В сообщении говорится, что визовые центры, учитывая эпидемиологическую обстановку, не смогут сразу начать оказывать услуги в полном объеме. В этой связи возобновление работы будет поэтапным.

Стоит отметить, что Великобритания – одна из самых пострадавших от пандемии стран мира. Согласно актуальным данным, за все время распространения коронавируса в Соединенном Королевстве выявили порядка 304 тысяч инфицированных. От осложнений, вызванных инфекцией, скончались свыше 42 тысяч пациентов.

На прошлой неделе стало известно, что визовый центр Греции GVCW заработает в Москве 29 июня.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.06.2020 16:05

Просмотров: 1868