Вдова двоюродного брата Асада просит предоставить ей убежище в Германии

Вдова двоюродного брата президента Сирии Башара Асада, которая в настоящее время проживает в ФРГ в одном из центров временного размещения, попросила убежища в Германии.

Запрос на получение статуса беженца в Германии подала вдова двоюродного брата нынешнего президента Сирии Башара Асада. Соответствующая информация появилась в немецких СМИ. В настоящее время женщина проживает в одном из центров временного размещения, который находится на территории федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Сообщается, что в Германию она прибыла в прошлом году. Женщина имеет как сирийский, так и ливийский паспорт.

Прибыв в ФРГ, вдова двоюродного брата Асада подала прошение о предоставлении ей убежища властям города Бад-Белебург. Однако администрация тогда оставила ее просьбу без удовлетворения. Получив отказ, женщина подала апелляцию. Представители местных властей сообщили, что им неизвестна причина, по которой она «запросила статус беженца».

Средства массовой информации сообщают, что во время проживания в центрах временного размещения женщина нередко сталкивалась с враждебным к себе отношением со стороны соотечественников.

Газета Westfälische Nachrichten информирует, что Фатима Масуд Асад, которая является вдовой убитого в 2014 году в ходе гражданской войны в Сирии двоюродного брата Башара Асада, бежала из страны, поскольку после смерти мужа ее преследовали местные власти. Сын Фатимы был арестован за убийство офицера сирийской армии.

Несколько лет назад Европа столкнулась с самым масштабным со времен Второй мировой войны миграционным кризисом. По итогам прошлого года одна только Германия потратила на беженцев порядка 20 миллиардов евро. Почти половина из этой суммы выделена на помощь федеральным землям и коммунам.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.06.2017 12:36

Просмотров: 1536