Вахтер избил пациента больницы до смерти

Трагический инцидент произошел в одной из больниц в Ленинском районе Челябинской области. Там вахтера медицинского учреждения обвинили в избиении пациента до смерти.

Информация об этом опубликована на сайте следственного управления Следственного комитета России по региону.

По версии органов следствия, на прошлой неделе 37-летний житель обратился в больницу за медицинской помощью. Позднее между ним и мужчиной, который работал в учреждении вахтером, возник конфликт. Ссора переросла в драку, во время которой дежурный нанес больному несколько ударов в район живота и грудной клетки. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, трагедия произошла в челябинской наркологической клинике. Через некоторое время пострадавший во время драки мужчина скончался. По предварительным данным, причиной смерти стала тупая травма живота и разрыв селезенки.

Отмечается, что стражи порядка уже задержали вахтера. Ему предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Сотрудники Следственного Комитета направил в суд ходатайство о заключении вахтера под стражу. По данным агентства, обвиняемым является уроженец Свердловской области. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Напомним, в январе текущего года в Челябинске произошел похожий случай. В начале января в одну из городских больниц обратился 34-летнйи пациент. Мужчина вел себя неспокойно и нарушал тишину. Охранник решил успокоить дебошира и пристегнул его наручниками к батарее, после чего нанес нарушителю порядка более 10 ударов. Этот же сотрудник предприятия «Воевода» утихомирил другого дебошира электрошокером. В результате мужчину приговорили к полутора годам ограничения свободы.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.11.2019 15:27

Просмотров: 2938