Васильева намерена бороться с «безумными» кредитами на выпускные вечера

Министр образования РФ не поддерживает огромные займы, которые российские семьи берут на организацию выпускных вечеров для своих детей. По мнению Ольги Васильевой, прощание со школой не должно превращаться в роскошный банкет, напоминающий свадьбу.

Глава Министерства образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева пообещала бороться с неоправданным размахом выпускных вечеров. Она выразила свое несогласие со сложившейся в последнее время в России традицией, когда прощание со школой превращается в роскошный банкет, чем-то напоминающий свадебные торжества. Васильева назвала безумием кредиты, которые семьи берут для организации выпускных вечеров своим детям. Глава Минобрнауки, выступая в эфире радиостанции «Говорит Москва», пообещала бороться с этой практикой.

Каждое образовательное учреждение само принимает решение о программе выпускного вечера. При этом, по словам Васильевой, в текущем году большинство школ решили провести его «достойно и скромно». Обратившись к выпускникам, министр поздравила их с окончанием учебного процесса.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров предложил уйти от практики организации выпускных вечеров в стенах республиканских школ. По его словам, для проведения этого мероприятия родители могут выбрать, к примеру, кафе или рестораны, которых «в республике достаточно». Также, по мнению Кадырова, которое он выразил на своей страничке в соцсети «Инстаграм», в школьных стенах не следует производить сбор средств на проведение вечеров.

Ранее руководство Белгородской области запретило выпускникам общеобразовательных учреждений региона отмечать прощание со школой на природе. Соответствующий документ был подписан в апреле. Позднее представители обладминистрации сообщили, что он носит рекомендательный характер.

Отдел новостей «Нашей версии»

26.05.2017 13:45

Просмотров: 3822