Валерий Карпин сохранил пост главного тренера сборной России по футболу

Российский футбольный союз (РФС) принял решение продлить контракт с главным тренером сборной России по футболу Валерием Карпиным и действующим тренерским штабом.

На сайте РФС появилась информация о продлении контракта с главным тренером сборной России Валерием Карпиным. Соглашение рассчитано до 1 августа 2024 года. Действующий тренерский штаб также продолжит работу со сборной.

Президент РФС Александр Дюков заявил, что организация положительно оценивает результаты, достигнутые специалистом. По его словам, важно, чтобы сборная оставалась в тонусе, несмотря на отстранение от международных турниров.

Карпин, который совмещает должности наставника сборной России и главного тренера «Ростова», высказался по поводу продления контракта с РФС, поблагодарив федерацию за предложение. Также он выразил благодарность руководству «Ростова», которое позволяет ему совмещать посты в клубе и в национальной команде. По словам Карпина, даже несмотря на тот факт, что сборная России не принимает участия в официальных матчах, необходимость ее существования все равно не вызывает никаких сомнений. Специалист отметил, что важно показать готовность вернуться к международным турнирам.

Напомним, в период с 14 по 20 ноября сборная России проведет под руководством Карпина тренировочные сборы. 17 и 20 ноября команде предстоят товарищеские матчи против сборных Таджикистана и Узбекистана.

Напомним, Валерий Карпин возглавил сборную России в июле 2021 года, сменив на посту главного тренера Станислава Черчесова, который ушел в отставку после провального выступления команды на Евро-2020. Под руководством Карпина сборная провела восемь матчей, одержав в них шесть побед, а также один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.11.2022 16:40

Просмотров: 2661