В жестоком убийстве петербурженки заподозрили её сына-курсанта

Сотрудники правоохранительных органов в Санкт-Петербурге продолжают поиски 19-летнего курса одного из городских морских вузов. Молодого человека подозревают в расправе над матерью.

Как стало известно, вечером в минувшее воскресенье житель Северной столицы вернулся домой и обнаружил свою супругу мертвой. Тело женщины 1963 года рождения с явными признаками насильственной смерти было обнаружено в ванной комнате. Мужчина тут же позвонил в полицию и рассказал о произошедшем. Как сообщает «КП-Петербург», через несколько минут в квартиру прибыла оперативная группа. Эксперты подтвердили, что в ванной находилось тело россиянки, покрытое многочисленными ножевыми ранениями, большая часть которых пришлись на шею и голову. Шансов выжить у женщины не было. В числе главных подозреваемых оказался 19-летний сын погибшей.

По предварительным данным, в тот день между молодым человеком и его родственницей возник конфликт, который мог перерасти в драку со смертельным исходом. Следователи обратились в ВУЗ, где учится сын умершей, и получили характеристики на студента. Там его охарактеризовали как адекватного и спокойного молодого человека, за которым не замечали агрессивного поведения. Тем не менее после смерти женщины юноша куда-то пропал, что, по мнению органов следствия, лишь подтверждает его причастность к убийству.

Сейчас молодого человека объявили в розыск, а петербургское управление Следственного комитета возбудило дело по статье «Убийство». Виновному в смерти женины грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Напомним, ранее стало известно о том, что 33-летний житель Северодвинска, состоящий на учете в ПНД, жестоко расправился с собственной матерью. Ее тело было обнаружено после пожара. В настоящий момент подробности произошедшего устанавливают следователи.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.09.2020 13:57

Просмотров: 1725