В Великобритании родился первый в стране ребенок без матери

Житель Великобритании Фредди МакКоннелл, являющийся трансгендерным мужчиной, родил ребенка. Он намерен добиться признания его отцом малыша во всех документах.

Трансгендерный мужчина Фредди МакКоннелл смог родить ребенка после смены пола в документах. В настоящее время он добивается в суде признания его отцом младенца, а не матерью. По данным Daily Mail, подобный случай является первым в британской судебной практике.

МакКоннелл родился женщиной, однако после 25 лет он обрел уверенность в том, что ему следовало появиться на свет в теле мужчины. Он сделал пластические операции, прошел курс гормональной терапии и отрастил бороду, но не стал лишать себя способности зачать и выносить ребенка.

Через некоторое время после того, как его признали мужчиной по закону, МакКоннелл забеременел и родил ребенка. Для этого он воспользовался услугами банка спермы. После появления ребенка британец принялся добиваться в судебном порядке, чтобы ни в одном из документов он не указывался как мать малыша.

В случае, если Верховный суд займет сторону МакКоннелла, его сын станет первым жителем Великобритании, который официально не имеет матери.

МакКоннелл решил задокументировать весь процесс вынашивания им ребенка и его появления на свет. Фильм. Снимавшийся во время беременности Фредди, получил название «Морской конек». Как известно, самцы этого животного способны самостоятельно вынашивать потомство.

Ранее в июне сообщалось о россиянке Юлии Савиновских, которая переехала в Испанию, где ее официально признали мужчиной. В будущем она планирует сделать операцию по удалению матки. В настоящее время она проживает в Жироне вместе со своими детьми, ее супруг остался в России.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.07.2019 15:05

Просмотров: 10550