В Ульяновской области опровергли информацию о вбросе бюллетеней

Представитель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод выступил с опровержением информации о том, что пожилая женщина предприняла попытку совершить вброс бюллетеней во время голосования в Ульяновской области.

Заявление наблюдателей от КПРФ о вбросе бюллетеней, который якобы произошел в селе Большой Чирклей Николаевского района Ульяновской области, оказалось ошибочным. Об этом заявил сопредседатель организации «Гражданский контроль» Александр Брод. Он уточнил, что наблюдатели от партии КПРФ обвинили пожилую жительницу вышеупомянутого населенного пункта в попытке произвести вброс бланков в урну для бюллетеней, но прибывший на место происшествия наряд полиции установил, что никакого вброса не было. На самом деле женщина заполнила шесть бюллетеней по разным выборам, которые проходят в регионе, и бланки просто застряли в прорези для голосования, а гражданка попыталась протолкнуть их внутрь. При этом Брод уточнил, что наблюдатели от КПРФ фактически блокировали голосование на участке. Он отметил, что в разборе сложившейся ситуации участвовали члены Общественной палаты Ульяновской области.

Ранее глава Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы Алексей Венедиктов прокомментировал появившуюся информацию о вбросе бюллетеней на одном из столичных участков. Он отметил, что штаб провел анализ соответствующего видео, которое якобы было сделано на участке №2342, и пришел к выводу, что в данном случае нарушение фальсифицировано, поскольку картинка, транслирующаяся в режиме реального времени, отличается от той, что присутствует в ролике. По мнению Венедиктова, «надо быть абсолютно сумасшедшим», чтобы предпринять вброс, взяв со стола пачку бюллетеней под камерами и бросив ее в урну в 9:15 утра.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.09.2018 17:12

Просмотров: 3504