В украинскую рекламу «Евровидения» попал Крым
Украинский кризисный медиацентр выложил на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» видео под названием «Приезжайте на Украину праздновать разнообразие» (Come to Ukraine to celebrate diversity). Запись появилась в преддверии проведения в Киеве конкурса «Евровидение» и адресована гостям музыкального мероприятия. В 30-секундном ролике финалистка украинской версии конкурса «Голос. Дети» Анастасия Багинская путешествует по туристическим местам Украины. На видеозаписи также показан Крым – его знаменитый памятник архитектуры «Ласточкино гнездо». В комментарии к ролику, в котором российский полуостров преподносится как территория Украины, звучит призыв к посещению Киева в мае текущего года.
Авторы поста также напомнили о победе украинской исполнительницы Джамалы на прошлом «Евровидении», которое состоялось весной 2016 года в Швеции. Напомним, тогда представитель России Сергей Лазарев занял третье место.
В этом году РФ не примет участие в песенном конкурсе, поскольку украинские власти отказали во въезде в страну российской представительнице Юлии Самойловой. «Евровидение» также не будет транслироваться в эфире «Первого канала». По мнению экспертов, канал не понесет каких-либо ощутимых потерь в связи с отказом от показа музыкального конкурса. Свободное эфирное время он заполнит другим контентом.
Юлия Самойлова, комментируя невозможность выступления на «Евровидении», сказала, что ее расстроило это известие. Однако она не исключила вероятности в будущем побывать на конкурсе в качестве исполнительницы.
Видео не может быть загружено.
Просмотров: 3982